| Publicação | Tipo | Descrição |
| 08/06/2026 | PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA | PNCP |
| 08/06/2026 | Outros Meios de Publicação | BLL COMPRAS |
| 08/06/2026 | Outros Meios de Publicação | FLANELOGRAFO |
| 08/06/2026 | Jornal de Grande Circulação | O POVO |
| 08/06/2026 | Diário Oficial da União | DOU |
| 08/06/2026 | Diário Oficial do Estado | DOE |
| 08/06/2026 | Outros Meios de Publicação | TCE-CE |
| 17/06/2026 | Outros Meios de Publicação | SITE DO MUNICIPIO |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Paula de Vasconcelos Monte Cardoso |
| Responsável pela Informação | Lucimeire Costa Matias Cavalcante |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Alan Ferreira da Silva |
| Responsável pela Adjudicação | Maria de Nazaré Rodrigues Caitano |
| Responsável pela Homologação | Maria de Nazaré Rodrigues Caitano |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| Secretaria de Educação, Esporte e Juventude | Marcio Roque Cordeiro | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA | 39.340.501/0001-52 | VENCEDOR | 1.911.701,30 |